Создаем сайты с 2008 года
и занимаемся их продвижением
заказать обратный звонок
+7-962-455-99-73
г. Ставрополь, ул. Ленина, 484 В, оф.152, ЖК «ПРИВИЛЕГИЯ»

Что нужно для создания идеального сайта?

23.02.2016

Интернет студия Ставрополь

Многие считают, что один раз создав более-менее красивый и удобный сайт, можно навсегда о нем забыть, ведь теперь он сам будет делать свое дело – привлекать пользователей. Однако это утверждение совершенно ошибочно, ведь сайт, как и любое другое «живое» детище нуждается в периодическом обновлении и улучшении. Притом это касается практически любых сайтов. В случае если на сайте представлен каталог товаров или услуг, то естественно, необходимо периодически обновлять ассортимент товаров, стоимость и другие параметры. Для компании очень важно, чтобы посетители их сайта получали максимально достоверную и точную информацию, что позволит избавить себя от возникновения различных недопониманий. Например, потенциальный клиент зашел на сайт, увидел товар, прочитал описание и ознакомился со стоимостью. После этого он приезжает в компанию и видит, что имеющийся товар совершенно отличается от представленного на сайте, что естественно скажется на его отношении к компании и может привести к потере клиента. Если сайт создавался в качестве визитной карточки, то здесь также необходимо обновлять информацию.

Немаловажным фактором выступает и периодическое изменение внешнего вида сайта. Сайт, который на протяжении долгого времени не меняет своего дизайна, постепенно становится неинтересным для пользователя, особенно для постоянного. Услугой обновления дизайна занимается специализированная интернет студия Ставрополя. Использование услуг третьих лиц позволяет избавить себя от множества проблем – профессионал поможет и подскажет как лучше обновить сайт, что необходимо обменять, что немного подкорректировать, а что вообще удалить за ненадобностью.

Важна функциональность сайта, так как это напрямую сказывается на удобстве использования. Некоторое количество функций уже заложены в сайт, еще на стадии создания. Однако, если вводить какие-либо новые «фишки» можно привлечь большее количество пользователей и повысить удобство для уже имеющихся. Технологии развиваются, появляются новые возможности, что приводит к необходимости обращаться к интернет студии Ставрополя, за редизайном сайта.

Естественно, что каждый из вышеуказанных факторов положительно сказывается на посещаемости, что независимо от предназначения сайта, всегда выгодно. Стоимость данной работы многократно окупается в течении короткого времени и позволит сайту всегда оставаться популярным и привлекательным для потенциальных клиентов и простых посетителей.

Студия продвижения сайтов Ставрополь

Что нужно для создания идеального сайта по продажам или предоставлению услуг, и его последующего продвижения на рынке? Этим вопросом задаются многие компании, которые только начинают создание собственного сайта и всерьез задумываются о выведении его в лидеры. Студия продвижения сайтов Ставрополя может помочь в этом вопросе, но и самому человеку необходимо определиться с некоторыми понятиями.

В первую очередь, если сайт уже имеется, то необходимо проверить наличие некоторых ключевых особенностей. На первом месте стоит дизайн – он должен быть привлекательным и ассоциироваться с тематикой страницы. Например, сайт по производству изделий из металла, ну никак не может позволить себе иметь на заднем фоне голубое море с пляжем, над которым летают чайки, так как это совершенно не наводит потенциального заказчика на мысль о решетке или ограждении. Такой фон лучше подойдет туристическому оператору или блогу о путешествиях.

Вы должны легко управлять собственным сайтом, так как не всегда имеет смысл ради какой-то небольшой работы прибегать к услугам студии продвижения сайтов Ставрополя. Панель управления должна быть удобной и интуитивно понятной. Нередко пользователи попадают на сайт не напрямую, а через другие страницы или поисковики. Чтобы ваш сайт становился более привлекательным необходимо, чтобы на нем присутствовал хотя бы небольшой блок новостей, желательно касающихся тематики сайта. Тогда люди, даже ищущие другую информацию, могут попасть к вам на сайт и, увидев имеющиеся предложение, решить воспользоваться вашими услугами. Навигация на сайте должна быть максимально интуитивно понятной, чтобы пользователям не приходилось задумывать о том, как выполнить то или иное действие.

Лично для себя лучше установить счетчик аналитики, притом сделать это для каждой отдельно взятой странички. Благодаря этому можно будет достаточно легко просмотреть такие параметры как – с какого сайта человек перешел к вам, что он посетил в процессе поиска и многое другое. Обратив внимание на сайты, которые человек просмотрел попутно, не только студия продвижения сайтов в Ставрополе, но и вы сами сможете определить, что именно необходимо добавить на сайт, чтобы значительно увеличить популярность и, следовательно, количество переходов.