Создаем сайты с 2008 года
и занимаемся их продвижением
заказать обратный звонок
+7-962-455-99-73
г. Ставрополь, ул. Ленина, 484 В, оф.152, ЖК «ПРИВИЛЕГИЯ»

Хороший плохой дизайн сайта

08.09.2015

Определяя, насколько хорош дизайн сайта, необходимо исходить из нескольких критериев. К наиболее популярным из них относятся: функциональность дизайна, его технологичность и оригинальность. Кроме того, иногда в оценке дизайна сайтов используется критерий целесообразности.

Под технологичностью дизайна сайта принято понимать его корректное отображение на любом экранеи в любом браузере. Кроме того, сюда также включается быстрая загрузка сайта.

С функциональной точки зрения хорошим дизайном сайта считается такой дизайн, который комфортен для всех пользователей сайта благодаря удобной читаемости шрифтов, достаточным размерам элементов и их оптимальному расположению. Напротив, при плохом с функциональной точки зрения дизайне сайта посетители не могут свободно им пользоваться, что снижает его общую эффективность.

Хороший функциональный дизайн сайтов отличается тщательно продуманной навигацией. Например, при использовании выпадающего меню оно не должно «перекрываться» прочими элементами дизайна, ведь иначе пользоваться сайтом будет сложно.

Для хорошего дизайна сайтов характерна оригинальность исполнения, которая важна как в целом для репутации сайта, так и для его поискового продвижения. Ведь неуникальные контент и шаблоны дизайна могут стать причиной применения к сайтам штрафных санкций со стороны поисковых систем.

Чтобы этого не допустить, стоит обратиться к профессионалам, работающим в студии веб-дизайна Ru Media. Здесь вы получите хороший по всем объективным параметрам дизайн сайта и приемлемую стоимость создание сайтов Ставрополь вас не разочарует.