Создаем сайты с 2008 года
и занимаемся их продвижением
заказать обратный звонок
+7-962-455-99-73
г. Ставрополь, ул. Ленина, 484 В, оф.152, ЖК «ПРИВИЛЕГИЯ»

Особенности Интернет-маркетинга

15.09.2015

Под понятием Интернет-маркетинга подразумевается комплексный набор инструментов и технологий, правильное применение которых на практике, позволит получить существенный результат при продвижении web-ресурсов. Практически процесс представляет собой полноценную электронную коммерцию с применением таких методов продвижения, как интернет интегрирование, информационный менеджмент, PR-технологии и другие. Без Интернет-маркетинга сегодня не обходится ни одна маркетинговая коммерческая компания. Исходя из такого критерия, как рост количества интернет-магазинов в интерактивном пространстве, можно предположить, что Интернет-маркетинг является весьма эффективным и популярным.

К основным элементам Интернет-маркетинга можно отнести следующие: поисковый маркетинг, к примеру, SEO продвижение ресурса; вирусный или партизанский маркетинг; социальный маркетинг (продвижение через соцсети); интерактивный брендинг, контекстная, медийная реклама и прямой маркетинг.
Процесс привлечения новых клиентов

Преимущества маркетинговых инструментов при эффективном привлечении новых клиентов обеспечиваются путем:

1. Высокой точности таргетинга. Вы легко сможете заинтересовать тех клиентов, которые вам необходимы.

2. Анализа эффективности конверсии. В реальном времени рекламодатель сможет оценивать данные показатели, принимая соответствующие действия с целью повышения конверсии.

3. Экономии финансовых ресурсов предприятия. Данный вывод складывается из предыдущих, поскольку отсутствуют затраты средств на клиентов «не нужных» компании, а «нужный» потребитель быстро конвертируется из потенциального в реального. Не менее значимое преимущество метода заключается в экономии финансовых средств предприятия за счёт уменьшения затрат на работу отдела продаж или рекламного отдела. Привлекать новых клиентов из Интернет пространства становится намного легче, с меньшими затратами и эффективнее для бизнеса, нежели делать это традиционным методом offline.
Возможности увеличения посещаемости

Технологии интернет маркетинга интересуют не только коммерческие структуры, но также и обычных пользователей Интернет сети, имеющих собственные сайты. Явление вполне логичное, поскольку увеличение посещаемости веб-ресурса достигается весьма быстро именно благодаря упомянутым технологиям. Используя элементы SEO-продвижения, вы сможете за короткие сроки получить результативные позиции в поисковой выдаче.

Методика SEO оптимизации потребует тщательного подхода и профессиональной точки зрения. Это комплекс работ, направленных на формирование и продвижение заданных поисковых запросов. Большинству владельцев веб-сайтов самостоятельно применять технологии SEO не представляется возможным, поскольку существует множество технических сложностей. В процессе оптимизации и продвижения любой неверный шаг может привести к нежелательным результатам. Специалисты компании Smartico полностью исключают подобные моменты, гарантируют качественное продвижение, оптимизацию веб-сайтов. Обратившись к услугам компании, любой владелец интернет-ресурса сможет рассчитывать на результативную отдачу.
Поисковый маркетинг для сайтов — привлекайте только тот трафик из поисковых систем, который позволит продавать — позвоните нам +7 (8652) 65-99-73 и получите бесплатную консультацию по возможностям SEO оптимизации для Вашего сайта.